Продолжается набор учащихся на базе 9 классов для обучения на коммерческой основе по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

Отделение № 2

Зав. отделением: Алешина Татьяна Владимировна

Секретарь отделения: Шкарбанская Дина Дмитриевна

Телефон отделения  48-86-44

Если хорошо учиться, можно быть редким и востребованным специалистом, а если плохо, то РЕДКО ВОСТРЕБОВАННЫМ…

Контингент отделения № 2 на 01.01.2018 г.
 

Специальность

Количество обучающихся всего, чел. Количество обучающихся на бюджетной основе, чел. Количество обучающихся с полным возмещением затрат на обучение, чел.

21.02.05 Земельно-имущественные отношения

164 153

11

21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

185 174

11

35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство 74 74

-

 

Специальности:

21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности
Обучаясь в колледже, студенты приобретают навыки работы с современными геодезическими приборами, изучают технологию обработки результатов измерений и оформление топографо-геодезической документации. Большое внимание уделяется изучению профессиональных компьютерных программ.



Полученные знания студенты применяют при прохождении учебных и производственных практик.
Выпускники данной специальности могут работать в геодезических и строительных фирмах, землеустроительных службах, таких как ООО «Липецкгеоизыскания», ОАО «Липецктисиз», ЗАО «Липецкгипрозем», ООО «Вертикаль».

Рабочий учебный план по специальности предусматривает освоение программ учебных дисциплин и профессиональных модулей, включая программы учебных (УП) и производственных практик (ПП), в соответствии ФГОС СПО

 

21.02.05 Земельно-имущественные отношения.

Специальность 21.02.05 Земельно-имущественные отношения открыта в 2000 году. Обоснованием открытия специальности послужило письмо Председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Золотухина Н.А. от 10.03.2000г. № 01.07\52 и заместителя главы администрации Липецкой области Тагинцева Н.Ф. от 10.03.2000г. № 09\336 о наличии потребности в специалистах владеющих навыками оценочной деятельности, умеющих произвести инвентаризацию недвижимости, знающих особенности рынка недвижимости. Колледж готовит специалистов для работы в строительных организациях, на предприятиях системы ЖКХ, БТИ, риэлторских компаниях, комитетах по имуществу, ДФГУП «Липецкоблтехинвентаризация», ДФГУП «Липецктехинвентаризация», ООО «ГИСиТ», ООО «РКК» Эксперт» с широким спектром различных видов профессиональной деятельности: экономической, оценочной, учетной по недвижимости и имуществу, риэлторской, что особенно актуально при современном развитии вторичного рынка жилья, управленческо-производственной, информационно-аналитической.

 

 

Рабочий учебный план по специальности предусматривает освоение программ учебных дисциплин и  профессиональных модулей, включая программы учебных (УП) и производственных практик (ПП),  в соответствии с ФГОС СПО

35.02.12  Садово-парковое и ландшафтное строительство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специальность 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство открыта в колледже в 2003 году, в связи с  наличием потребности в специалистах,  владеющих навыками проектирования, закладки, обустройства садово-парковых зон и других объектов озеленения различного назначения  в организациях садово-паркового строительства. В течение пяти лет колледж готовит специалистов для работы в МУП «Зеленхоз», ОАО НЛМК «СЭТ» (ООО «Клинком»), ООО «Центр-Дизайн», ООО «Липецккурорт», ООО «Электрома»», в салонах цветов, в строительных и проектных организациях, на предприятиях системы ЖКХ, с широким спектром различных видов профессиональной деятельности: производственно-технологической, организационно-управленческой и природоохранной. В процессе прохождения практики студенты специальности благоустраивают самые красивые и интересные объекты города и области, выполняя цветники, клумбы, альпийские и каменистые горки, цветную отсыпку из щебня, гравия, мраморной крошки, сухие ручьи, цветники на опорах, плавающие цветники.        Преподаваемые в колледже дисциплины, позволяют выпускникам заниматься не только благоустройством городских территорий, но и расширить сферу профессиональной деятельности – производить озеленение интерьеров, квартир, офисов, предприятий, заниматься флористикой, цветочной аранжировкой.

Рабочий учебный план по специальности предусматривает освоение программ учебных дисциплин и  профессиональных модулей, включая программы учебных (УП) и производственных практик (ПП),  в соответствии с ФГОС СПО
Систематическое проведение мероприятий учебно-воспитательного характера, направлено на обеспечение подготовки в колледже компетентных, конкурентоспособных, социально активных специалистов, имеющих устойчивые духовно-нравственные ценности.  Постоянный мониторинг успеваемости и посещаемости студентов, проведение коррекции учебно-поведенческой деятельности студентов, обеспечивают стабильные показатели качества образовательного процесса в группах специальностей

Ведется работа по созданию банка рабочих мест и базовых организаций. Практические знания, полученные в ходе практической и теоретической подготовки,  дают возможность выпускникам продолжить обучение в ВУЗах по соответствующим специальностям.

Обеспечение эмоционально-психологического комфорта и педагогической поддержки студентов на протяжении всего периода обучения приобретает особую актуальность в условиях современных социальных отношений и гарантирует эффективность достижения целей применяемых методов учебно-воспитательного воздействия.

План работы отделения № 2

на текущий уч.год

Развернуть

Наименование мероприятия Срок исполнения Ответственные
1                                        2              3              4
1 Составление ежемесячного оперативного плана

 

1 раз в месяц Зав. отделением
2 Знакомство с личными делами студентов нового набора сентябрь Зав. отделением
3 Оказание помощи мед. работникам в работе со студентами. в течение учебного года Зав. отделением

Секретарь

отделения

4 Составление статистических отчетов по отделению 1 января, 1июля, 1 сентября

1 октября

Зав. отделением
5 Контроль за посещаемостью занятий студентами, беседа с преподавателями,  классными руководителями о посещаемости занятий постоянно Зав. отделением
6 Контроль за выполнением расписания учебных занятий постоянно Зав. отделением
7 Проверка состояния журнала учебных занятий

 

2 раза в семестр Зав. отделением
8 Подготовка, проведение и анализ полусеместровых и семестровых аттестаций 1 раз в семестр Зав. отделением,

Преподаватели

9 Подготовка материалов к заседанию стипендиальных комиссий по итогам аттестации 2 раза в год Зав. отделением,

Кл.руководители

10 Работа со старостами групп

 

2 раза в месяц Зав. отделением

Секретарь

отделения

11 Работа с неуспевающими студентами, организация контроля за их успеваемостью постоянно Зав. отделением
12 Проведение родительских собраний в группах нового набора и по результатам семестровой и полусеместровой аттестации сентябрь

2 раза в семестр

Зав. отделением

Классные рук-ли

13 Контроль за выполнением графика проведения консультаций, дополнительных и практических занятий, лабораторных работ постоянно Зав. отделением
14 Контроль за ходом курсового и дипломного проектирования По графику КП ДП Зав. отделением
15 Контроль за посещением студентами консультаций и дополнительных занятий постоянно Зав. отделением
2. 3. 4.
16 Посещение учебных занятий в течение учебного года Зав. отделением
17 Анализ входного контроля знаний студентов

1 курса (по специальностям 21.02.05, 21.02.06, 35.02.12). Работа с отделением ДПО.

1 семестр Зав. отделением

Секретарь

отделения

18 Контроль за выполнением графика учебного процесса постоянно Зав. отделением
19 Посещение классных часов 1 раз  в неделю Зав. отделением
20 Организация и участие в заседаниях расширенных цикловых методических комиссий По итогам аттестации Зав. отделением
21 Оказание помощи классным руководителям в проведении воспитательной работы в группах постоянно Зав. отделением
22 Посещение совещания классных руководителей По графику проведения Зав. отделением
23 Контроль за проведением воспитательной работы классными руководителями в общежитии 1 раз в месяц Зав. отделением
24 Оказание индивидуальной учебно-методической помощи преподавателям постоянно Зав. отделением
25 Участие в заседаниях методического совета По плану работы методсовета Зав. отделением
26 Подготовка материалов к педагогическим советам и участие в работе педсоветов По плану работы педсовета Зав. отделением
27 Подготовка отчета о работе отделения 1 раз в семестр Зав. отделением
28 Составление расписания экзаменационных

сессий

1 раз в семестр Зав. отделением
29 Формирование экзаменационных комиссий по квалификационным экзаменам по ПМ специальностей 21.02.05, 21.02.06, 35.02.12 По графику учебного процесса Зав. отделением
30 Организация выдачи свидетельств об уровне квалификации по получению студентами рабочих профессий (спец.21.02.06),  (35.02.12) и дипломов выпускникам специальностей 21.02.05, 21.02.06, 35.02.12 Июнь Зав. отделением,

 

31 Организация итоговой аттестации Декабрь-июнь Зав. отделением
32 Организация рецензирования и проведение нормо-контроля ВКР По графику учебного процесса Зав. отделением
33 Организация оформления личных дел и зачётных книжек выпускников Май, июнь Зав. отделением,

Секретарь отделения

34 Контроль за ходом всех видов практик специальностей 21.02.05, 21.02.06, 35.02.12 По графику учебного процесса Зав. отделением
35 Подготовка материалов к итоговому педагогическому совету июнь Зав. отделением

График дополнительных занятий

Развернуть

 

 

 


Дисциплина


(МДК)


Ф.И.О. преподавателя


Дни недели


Время, ч


Аудитория

Иностранный язык

 

Колесников С.И.

вторник

8.00

        213

Шкрабова Е.П.

среда

15.15

 401

История,

Обществознание. История
родного края

Кириченко В.В.

пятница

13.30

 406

Горяинова Н.В.

вторник

13.30

 217

Русский язык,

Литература.

Муравьева А.В

четверг (бел.нед.)

13.30

 409

 

 

Иностранный язык

Иванкина Н.В.

пятница

13.30

 313

Кретова А.А.

среда

13.30

 117

Зотова М.В.

среда

15.15

 404 а

        408

Кошеляева Л.В.

суббота

11.30

МДК 01.01Управление
террит. и имуществом, Финансы, денежное обращение и кредит,
Экономический анализ

Экономика организации

Атаманова О.В.

пятница (бел. нед.)

17.00

 310

МДК 01.01, МДК 02.02, МДК
03.01 (СП)

Желтикова Г.В.

среда

15.15

 221

Астрономия, МДК 02.01
Цветоводство и декорат. древоводство. Основы СПИ. Озеленение интерьеров

Ушкова С.Д.

вторник

15.15

 113

Основы почвоведения,

Строит-во зел. объектов

Экология, (ЗИ)

Основы геологии и
геоморфол. (ГД)

Лепехова С.В.

вторник

(бел. нед.)

11.50

 114

Основы геодезии и
геопластики (СП),

МДК 01.01, (ГД), МДК
02.01, МДК 05.01 (ГД)

Филимонцева Л.С.

пятница

15.15

 102

Химия, Ботаника

 

Ливенцева Е.В.

среда

15.15

 220

Биология, Химия

Цветоветочно-декор раст.
и дендрология,

Озеленение насел. мест.

Шарова О.А.

среда

(зел. нед.)

13.30

 224

 

Математика,

Информатика

Черноусова С.И.

вторник

(зел. нед.)

13.30

405

НижегородоваИ.Л.

пятница

15.15

405

Гольцова М.В.

вторник

13.30

118

Безбородова Л.М.

пятница

(бел. нед.)

13.30

204

Информатика,

МДК 02.01 (ГД)
Геоинформатика,

 МДК 01.01 (СП)

Горбунова А.С.

Чуносова М.М.

Терехова С.Ю.

Попова Н.Н.

четверг

понедельник

четверг

четверг

 

15.15

309

302

307

303

Основы менеджмента и
маркетинга (ЗИ)

Менеджмент (ГД) Осн.
менеджмента (СП)

Вишнякова Н.А.

пятница

(бел. нед.)

13.30

311

Бух. учёт и
налогообложение

Соболева И.С.

четверг

15.15

210

Физика

Чеховская С.С.

понедельник

(бел. нед.)

14.20

204

МДК 01.01
Землеустройство,

МДК 02.01 Кадастры и
кадастровая оценка земель, МДК.04.01 (ЗИ)

МДК 04.02 (ГД)

Крылова Н.В.

понедельник

13.30

403

Экономика организации

Батырева О.А.

вторник

15.15

210

МДК 02.01 Техническая
инвентаризация

Чурилова Л.П.

понедельник

13.30

311

МДК 01.01 Правовое
регули-рование зем.-имущ-х отношений.(ЗИ) Земельное и природо-ресурсное
право (ГД)

Скоробогатая Н.В.

понедельник

14.20

403

Строительные материалы и
констр. ч/з

 

Кирина О.В.

пятница

15.15

306

Инженерная графика,
Топографическая графика

 

Предельская Л.А.

понедельник

14.20

306

МДК 01.01, МДК 03.01 (СП)

Панчук И.Ю.

понедельник

16.00

228

МДК 01.01. (СП)

Булыгина Е.В.

понедельник

(бел. нед.)

14.20

Метод.каб.

МДК 03.01 (ЗИ)

Гребенштейн О.Ю.

среда

15.15

211

ОБЖ

Олефиренко С.А.

четверг

15.15

312

МДК 04.01 Инженерное
оборудование и благоустр. Территорий

Рыжая Ю.В.

четверг

15.15

219

МДК 01.01 (ГД)

МДК 04.01 (ГД)
Градостроительство

Жук А.И

вторник

(зел. нед.)

15.15

227

Охрана труда,

МДК 02.02 (СП)

Богданова О.П.

понедельник

16.00

222

Экономика организации

Шкарбанская Д.Д.

вторник

(зел. нед.)

9.30

212

МДК 01.01 (ГД)

МДК 05.01 (ГД)

Присекина Е.А.

среда

15.15

304

 

Физическая культура

 

Физическая культура. ОБЖ

Панфилов А.Д.

понедельник

14.20

 

Спорт. зал

 

№ 312

Панин В.И.

понедельник

13.30

Чернышов Е.О.

вторник

(бел. нед.)

15.15

График проведения родительских собраний

Развернуть

 

№ п/п

Группа

Классный руководитель

Дата проведения

Ауди-тория

Время

ч.

1

ЗИ-18-1

Нижегородова И.Л.

18.01.19 г.

14.06.19 г.

405

18.00

17.00

2

ЗИ-18-2

Крылова Н.В.

30.03.19 г.

31.05.19 г.

403

11.00

3

ЗИ-18-3к

Ушкова С.Д.

04.03.19 г.

08.06.19 г.

113

18.00

4

ЗИ-18-11к

Кириченко В.В.

11.02.19 г.

406

16.00

5

ЗИ-17-1

Предельская Л.А.

08.02.19 г.

17.05.19 г.

306

17.00

6

ЗИ-17-2

Горбунова А. С.

30.03.19 г.

309

11.00

7

ЗИ-17-3к

Кириченко В.В.

11.02.19 г.

406

16.00

8

ЗИ-16-1

Атаманова О.В.

29.03.19 г.

310

17.00

9

ЗИ-16-2

Вишнякова Н.А.

29.03.19 г.

311

17.00

10

СП-18-1

Лепехова С.В.

01.04.19 г.

24.06.19 г.

114

18.00

11

СП-17-1

Чеховская С.С.

23.03.19 г.

204

13.00

12

СП-16-1

Ушкова С. Д.

04.03.19 г.

08.06.19 г.

113

18.00

13

СП-15-1

Шарова О.А.

30.03.19 г.

224

16.00

14

ГД-18-1

Чуносова М.М.

26.01.19 г.

20.04.19 г.

302

11.10

154

ГД-18-2

Присекина Е.А.

06.04.19 г.

01.06.19 г.

304

10.00

16

ГД-17-1

Колесников С.И.

23.03.19 г.

213

10.00

17

ГД-17-2

Безбородова Л.М.

22.03.19 г.

118

17.00

18

ГД-16-1

Муравьёва А.В.

19.04.19 г.

409

17.00

19

ГД-16-2

Панчук И.Ю.

19.04.19 г.

102

17.00

20

ГД-15-1

Олефиренко С.А.

14.03.19 г.

312

17.00

21

ГД-15-2

Филимонцева Л.С.

15.03.19 г.

102

17.00

График ликвидации задолженностей 

Развернуть

 

Дисциплина, МДК, ПМ Преподаватель Дата Время Ауд.
Химия, Ботаника Ливенцева Е.В. 18.10.19 г.

15.11.19 г.

13.12.19 г.

13.30 220
Русский язык,  Литература Муравьёва А.В. 18.10.19 г.

15.11.19 г.

13.12.19 г.

15.20  

409

 

Математика Безбородова Л.М. 09.10.19 г.

06.11.19 г.

04.12.19 г.

13.30 307
Нижегородова И.Л. 405
Черноусова С.И. 12.10.19 г.

09.11.19 г.

07.12.19 г.

15.00 405
Физика Степанова Е.П. 12.10.19 г.

09.11.19 г.

07.12.19 г.

15.00 204
Гольцова М.В. 15.10.19 г.

12.11.19 г.

10.12.19 г.

 

15.20

206
ОБЖ, БЖД Олефиренко С.А. 15.10.19 г.

12.11.19 г.

10.12.19 г.

 

15.20

312
МДК 01.01 (ЗИ, СП)

Информатика

 

Горбунова А.С. 26.10.19 г.

23.11.19 г.

07.12.19 г.

 

13.15

309
Терехова С.Ю. 25.10.19 г.

22.11.19 г.

06.12.19 г.

 

15.20

307
Попова Н.Н. 15.10.19 г.

12.11.19 г.

10.12.19 г.

 

15.20

302
Основа философии,

История, История родного края, Обществознание

Горяинова Н.В. 10.10.19 г.

07.11.19 г.

05.12.19 г.

 

15.20

217
Кириченко В.В. 09.10.19 г.

06.11.19 г.

04.12.19 г.

 

15.20

406
 

 

Иностранный язык

 

 

 

Зотова М.В. 15.10.19 г.

12.11.19 г.

10.12.19 г.

13.30 403а
Кошеляева Л.В. 21.10.19 г.

18.11.19 г.

16.12.19 г.

14.20 408
Иностранный язык

 

Колесников С.И. 08.10.19 г.

05.11.19 г.

03.12.19 г.

15.20

 

213
Шкрабова Е.П. 15.10.19 г.

12.11.19 г.

10.12.19 г.

15.20 401
Иванкина Н.В. 17.10.19 г.

14.11.19 г.

12.12.19 г.

 

15.20

313
Осн. почвоведения,

Основы геологии и  геоморф.

Лепехова С.В. 15.10.19 г.

12.11.19 г.

10.12.19 г.

 

15.20

114
Астрономия, Основы СПИ, Озеленение интерьеров,

МДК 04.01, Эколог. осн. природопользования

Ушкова С.Д. 14.10.19 г.

11.11.19 г.

09.12.19 г.

 

14.20

113
Цветочно-декоративные

растения и дендрология,

Биология

Шарова О.А. 22.10.19 г.

19.11.19 г.

17.12.19 г.

 

13.30

224
ПМ.02 (ГД)

 

Долежалов Ю.Ю.

Присекина Е.А.

Горбунова А.С.

Попова Н.Н.

13.12.19 г.

 

15.20 309
302
МДК.01.01 Топография

МДК 04.01 Градостроит.

Жук А.И. 15.10.19 г.

12.11.19 г.

10.12.19 г.

 

15.20

227
МДК 01.01 (ЗИ)

МДК 04.01 (ГД)

Рыжая Ю.В. 16.10.19 г.

13.11.19 г.

11.12.19 г.

15.20 219
МДК 04.01, ПМ 04 (экз.) Жук А.И.,

Рыжая Ю.В.

18.12.19 г. 15.20 219
МДК 01.01, МДК 02.01

 (ГД)

Присекина Е.А. 16.10.19 г.

13.11.19 г.

11.12.19 г.

13.30 304
МДК 01.01 (ГД), МДК 05.01, УП 05.01 (ГД),

МДК 01.01 Тема «Мат обработка геодез. инстр.) (ГД)

Филимонцева Л.С. 17.10.19 г.

14.11.19 г.

12.12.19 г.

15.20 102
ПМ.05 (ГД) Долежалов Ю.Ю.

Филимонцева Л.С.

Присекина Е.А.

13.12.19 г.

 

15.20 102
МДК 02.01 (ЗИ) Тема 

«Инженерная графика»,

Топографическая графика

Предельская Л.А. 17.10.19 г.

14.11.19 г.

12.12.19 г.

15.20 306
Строительные материалы и констр. части зданий Кирина О.В. 09.10.19 г.

06.11.19 г.

04.12.19 г.

 

13.30

306
Статистика

МДК 01.01 (ЗИ)

Атаманова О.В. 21.10.19 г.

18.11.19 г. 16.12.19 г.

 

8.00

310
МДК 01.01 (ЗИ)

МДК 02.01 (ЗИ)

Крылова Н.В. 23.10.19 г.

20.11.19 г.

11.12.19 г.

 

13.30

403
МДК 02.01 (ЗИ)

МДК 03.01 (ГД)

Чурилова Л.П. 21.10.19 г.

18.11.19 г.

16.12.19 г.

11.20 311
ПМ.03 (ГД) Чурилова Л.П.

Звонарев Н.Н.

16.12.19 г. 13.30 311
МДК 03.01 (ЗИ) Гребенштейн О.Ю. 16.10.19 г.

13.11.19 г.

11.12.19 г.

13.30 211
ПМ. 01., ПМ. 02. (экз.) Крылова Н.В.,

Атаманова О.В.,

Уваркина И.А.

16.12.19 г. 13.30 403
ПМ. 03. (экз.) (ЗИ) Долежалов Ю.Ю.

Гребенштейн О.Ю.

 

13.12.19 г.

 

15.20 102
Физическая культура Панфилов А.Д. понедельник 13.30 Сп/ зал
Панин В.И.
Чернышов Е.О.