Продолжается набор учащихся на базе 9 классов для обучения на коммерческой основе по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

Отделение №1

Специальности:

07.02.01  Архитектура,

08.02.01  Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Контингент отделения № 1

 

Специальность Количество обучающихся всего, чел. Количество обучающихся на бюджетной основе, чел. Количество обучающихся с полным возмещением затрат на обучение, чел.
07.02.01 Архитектура

140

98

42

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (Базовый уровень)

294 258

36

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (Углубленный уровень)

102

102

-

Специальность 07.02.01 Архитектура

 

При подготовке по данной специальности студенты изучают историю архитектуры, учатся рисунку и выполнению архитектурно-строительных чертежей, делают макеты, овладевают основами архитектурного проектирования зданий и интерьеров. В процессе учёбы студенты изучают компьютерные программы и на старших курсах выполняют проекты в профессиональных программах AutoCAD, ArchiCAD

Во время производственной практики студенты работают в архитектурных организациях города Липецка и области, таких как ОАО «Липецкгражданпроект», ПТМ Александрова, ООО «Промгражданпроект», ООО ППИ «Липецкагропромтехпроект», ПТМ «Архитектор Козубенко». После окончания колледжа многие выпускники остаются работать в этих организациях.

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Обучаясь по этой специальности, студенты приобретают профессиональные навыки и знания в области технологии и организации строительного производства, учатся самостоятельно составлять проектно-сметную документацию, познают экономику отрасли, организацию труда, планирование работы, управление коллективом, законодательные и нормативные документы в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства. На занятиях студенты овладевают программными пакетами AutoCAD.

Выполнят курсовые проекты по темам:

  • Архитектура зданий
  • Организация строительного производства
  • Основы проектирования строительных конструкций

Пройдут практики:

  • Для получения первичных профессиональных навыков на 2 курсе Общестроительные работы – общая продолжительность 8 недель
  • По профилю специальности на 3 курсе (на производстве 8 недель)
  • Преддипломная 4 недели  на предприятиях города и области

Выпускники успешно работают на строительстве жилых и общественных зданий, промышленных объектов; в проектных организациях, занимаются обслуживанием и реконструкцией зданий и сооружений.

Заведующая отделением  Гребенштейн Олеся Юрьевна

Секретарь отделения  Крапивина Марина Николаевна

Телефон отделения  48-86-44

ПЛАН
работы отделения №1 на текущий учебный год

Развернуть

Наименование мероприятия Срок исполнения

Ответственные

Знакомство с личными делами обучающихся нового набора, заполнение личных карточек сентябрь Зав. отделением, секретарь отделения, методист
Заполнение базы данных по СНИЛС сентябрь Секретарь отделения
Участие в торжественной линейке  посвященной Дню знаний 1 сентября Зав. отделением
Оформление и выдача студенческих билетов и зачеток студентам нового набора до 7 сентября, до 1 декабря Зав. отделением, секретарь отделения, методист
Разработка графика учебного процесса по заочной форме обучения, увязка с графиком дневного отделения август, сентябрь Зам директора
Составление расписания занятий установочной сессии по заочной форме обучения по потокам и группам согласно графика учебного процесса на 1,2 и 3 курсах сентябрь, ноябрь Зав. отделением,

Зам. директора

Ведение базы электронный колледж Барс в течение учебного года Секретарь отделения
Контроль оплаты обучения студентов, обучающихся на коммерческой основе в течение года Зав. отделением, бухгалтер
Составление статистических отчетов по отделению 1 января, 1июля,

1 октября

Зав. отделением
Проведение организационного собрания в группах нового набора заочной формы обучения октябрь Зав. отделением
Выдача справок, предоставление служебных записок, характеристик, выписок оценок постоянно Секретарь, классные руководители, методист
Постоянный контроль за посещаемостью занятий студентами, беседа с преподавателями,  классными руководителями о посещаемости занятий постоянно Зав. отделением
Контроль за выполнением расписания учебных занятий постоянно Зав. отделением
Проверка состояния журнала учебных занятий, накопляемости оценок 1 раз в семестр Зав. отделением
Подготовка, проведение и анализ полусеместровых и семестровых аттестаций 2 раза в семестр Зав. отделением,

преподаватели

Подготовка материалов к заседанию стипендиальных комиссий по итогам промежуточной аттестации 2 раза в год Зав. отделением,

кл. руководители

Проведение старостата 2 раза в семестр Зав. отделением
Работа с неуспевающими студентами и их родителями, организация контроля за их успеваемостью постоянно Зав. отделением, классные руководители
Проведение родительских собраний в группах нового набора сентябрь- октябрь

 

Зав. отделением,

кл. руководители,

администрация

Проведение родительских собраний по результатам семестровой и полусеместровой аттестации 1- 2 раза в семестр Кл руководители
Выдача справок – вызовов на сессию согласно срокам графика учебного процесса в течение года Методист
Размещение учебных материалов на сайте учебного заведения в течение года Методист
Осуществление контроля за выполнением учебных планов и программ, выполнением педагогической нагрузки в течение года Зав отделением, методист
Составление графика ликвидации задолженностей 2 раза в год Зав. отделением
Составление графика итоговой государственной аттестации специальности 08.02.01, 07.02.01 декабрь Зав. отделением
Подготовка приказов на восстановление, перевод, отчисление студентов, допуска к ГИА, присвоении квалификации. в течение года Зав. отделением, секретарь, методист
Организация реализации практик студентами, согласно календарному учебному графику I, II семестр Зам директора
Учет вычитки педагогических часов преподавателями на заочном отделении до 8 числа каждого месяца Методист
Составление расписания межсессионных занятий 1,2 – го семестров для 1,2,3 курсов в течение года Зав отделением,

зам. директора

Проведение организационных собраний в выпускных группах по вопросам итоговой государственной аттестации

 

декабрь Зав отделением, председатели МЦК

 

Ознакомление с учебными планами, программами и графиком учебного процесса в группах 1, 2, 3 курсов заочной формы обучения на установочной сессии Зав отделением

 

Оформление сводной ведомости успеваемости и ведение журнала учета контрольных работ в течение года Методист, секретарь
Ознакомление с формами промежуточной аттестации обучающихся очной формы сентябрь - октябрь Зав. отделением, классные руководители
Контроль за выполнением графика полусеместровой аттестации 2 раза в год Зав. отделением
Контроль за ходом курсового и дипломного проектирования по графику КП, ДП Зав. отделением
Посещение учебных занятий 2 раза в месяц Зав. отделением
Контроль за выполнением графика учебного процесса постоянно Зав. отделением
Организация и проведение расширенных заседаний цикловых методических комиссий с приглашением неуспевающих студентов, родителей, ведущих преподавателей  в течение года Зав. отделением
Оказание помощи классным руководителям в проведении воспитательной работы в группах постоянно Зав. отделением
Участие в работе комиссии по профилактике нарушений постоянно Зав. отделением
Оказание индивидуальной учебно-методической помощи преподавателям постоянно Зав. отделением, методист
Участие в заседаниях методического совета по плану работы методсовета Зав. отделением
Подготовка материалов к педагогическим советам и участие в работе педсоветов по плану работы педсовета Зав. отделением
Составление расписания экзаменов 1 раз в семестр Зав. отделением
Организация Государственной итоговой аттестации декабрь-июнь Зав. отделением
Организация оформления личных дел выпускников, зачетных книжек май, июнь, июль Зав. отделением,

секретарь отделения, методист

Контроль за ходом всех видов практик специальностей 08.02.01, 07.02.01 по календарному учебному графику Зав. отделением
Организация работы по рецензированию дипломных работ апрель - июнь Зав. отделением
Подготовка материала к итоговому педагогическому совету июнь Зав. отделением


График дополнительных занятий

Развернуть

Дисциплина

(МДК)

Ф.И.О. преподавателя Дни недели Время, ч

Аудитория

Строительные машины Алешина Т.В. пятница 4 пара №212
Инженерная графика, Начертательная геометрия, Изображение архитектурного замысла при пр. Андреев А.В. вторник 5 пара №305
Основы электротехники Лукьянчиков А.В. понедельник 5 пара №116
Охрана труда, Техника безопасности, Техническая механика Богданова О.П. четверг 5 пара №222
Техническая механика, Строительные конструкции, САПР, МДК.05.02 Брежнева М.В. суббота 5 пара №215
Рисунок и живопись, ОПК с элементами макетирования, История архитектуры Булыгина Е.В. пятница 5 пара №101
История, История родного края, Основы философии Васильев В.Н. четверг 5 пара №407
Технология и организация строительных процессов,  Проф. информ. системы, МДК.02.01 Герасимова Н.Ф. пятница 5 пара №229
История, Основы философии Горяинова Н.В. четверг 6 пара №217
Информационные технологии в проф деятельности, Информатика Горбунова А.С. среда 6 пара №309
Иностранный язык Кретова А.А. понедельник 5 пара №117
Иностранный язык Зотова М.В. понедельник 5 пара №404а
Иностранный язык Иванкина Н.В. понедельник 5 пара №313
Архитектура зданий, САПР, Конструктивные решения зданий Кенарева Л.А. вторник 5 пара №225
Инженерная графика, Архит. материаловедение Кирина О.В. вторник 5 пара №306
Иностранный язык Колесников С.И. понедельник 5 пара №213
Архитектура зданий, Контроль и управление качеством Корчкова Т.А. четверг 5 пара №226
Иностранный язык Кошеляева Л.В. понедельник 5 пара №408
Организация строительного производства, Технология и организация строительных процессов, Проф.информ.системы для выполнения ППР Крыгина Н.И. среда 6 пара №404
Основы геодезии, Геодезическое сопровождение при выполнении работ подготовительного периода, Геодезия Крыгина Н.И. вторник 6 пара №404
Химия Лепехова С.В. четверг 5 пара №114
Химия Ливенцева Е.В. вторник 5 пара №220
Конструкции зданий и сооружений Лямина Е.Н. четверг 5 пара №227
Русский язык, Литература Маликова Л.А. среда 5 пара №201
Русский язык, Литература Муравьева А.В. пятница 5 пара №409
Рисунок и живопись Муратов Ю.Д. среда 5 пара №402
Математика, Прикладная математика Нижегородова И.Л. пятница 5 пара №405
НАП, ОПК с элементами макетирования, Основы планировки городов Огородников В.А. четверг 6 пара №110
ОБЖ, БЖД Олефиренко С.А. суббота 4 пара №312
Свойства и показатели качества строительных материалов и изделий, Орган-техн подг Панин Викт. Иван. суббота 5 пара №111
Физическая культура Панин Вяч. Иван. пятница 5 пара с/з
Физическая культура Панфилов А.Д. пятница 5 пара с/з
НАП, Планирование и организация арх. пр-я и строительства, Изображ арх замысла при проектировании Полухина О.С. четверг 6 пара №110
Информатика, Информационные технологии в проф деятельности Попова Н.Н. вторник 5 пара №303
Архитектура зданий, Реконструкция зданий Пополитова Т.В. среда 5 пара №226
ПСД, Ценообразование и ПСД, Учёт объёмов выполняемых работ и расхода материальных ресурсов Пронина А.А. суббота 4 пара №105
Инженерные сети, Осн. инжен. геологии, Эксплуатация инженерных и электрических сетей, Реконструкция инженерных сетей и оборудования, электрических сетей. Рыжая Ю.В. четверг 5 пара №219
Основы геодезии Тарасова Е.Н. понедельник 5 пара №218
Основы проектирования строительных конструкций, САПР, Архитектура зданий Тарасова Е.Н. суббота 5 пара №218
Информатика, Информационные технологии в проф деятельности Терехова С.Ю. четверг 6 пара №307
Эколог.осн. арх. пр-я, Астрономия Ушкова С.Д. вторник 5 пара №113
Математика Черноусова С.И. суббота 5 пара №405
Физическая культура Чернышов Е.О. пятница 5 пара с/з
Физика Степанова Е.П среда 5 пара №204
Психология общения Скоробогатая Н.В. среда 5 пара №403
Информатика, Информационные технологии в проф деятельности Чуносова М.М. четверг 6 пара №302
Основы экономики арх.проектирования и строительства Чурилова Л.П. вторник 6 пара №311
Иностранный язык Шкрабова Е.П. понедельник 5 пара №401
Экология, Химия Шарова О.А. среда 5 пара №224

График проведения родительских собраний

Развернуть

Группа

Классный руководитель Дата проведения Аудитория

Время

С 19-1 Брежнева М.В. 14.09.2019г

09.11.2019г

215 10.00

13.00

С 19-2 Тарасова Е.Н. 14.09.2019г

09.11.2019г

218 10.00

12.00

С 19-3 Терехова С.Ю. 14.09.2019г

09.11.2019г

307 10.00

12.00

С 19-4 Кенарева Л.А. 14.09.2019г

15.11.2019г

225 10.00

18.00

С19-5к Иванкина Н.В. 14.09.2019г

15.11.2019г

313 10.00

18.00

С 18-1пу Богданова О.П. 02.11.2019г 222 09.00
С 18-2 Васильев В.Н. 02.11.2019г 407 12.00
С 18-3 Ливенцева Е.В. 02.11.2019г 220 13.00
С 18-4 Корчкова Т.А. 02.11.2019г 226 13.00
С 17-1пу Кошеляева Л.В. 15.11.2019г 408 17.00
С 17-2 Шкрабова Е.П. 15.11.2019г 401 17.00
С 17-3 Черноусова С.И. 21.09.2019г 405 14.00
С 17-4 Герасимова Н.Ф. 02.11.2019г 229 09.00
С 16-1пу Крыгина Н.И. 02.11.2019г 404 12.00
С 16-2 Скоробогатая Н.В. 01.11.2019г 404а 17.00
С 16-3,
С 17-11к
Рыжая Ю.В. 01.11.2019г 219 17.00
С 16-4 Горяинова Н.В. 02.11.2019г 227 12.00
С 15-1пу Попова Н.Н. 09.11.2019г 303 10.00
Арх 19-1 Лямина Е.Н. 14.09.2019г 227 10.00
Арх 19-2к Булыгина Е.В. 14.09.2019г

09.11.2019г

305 10.00

13.00

Арх 18-1 Кирина О.В. 26.10.2019г 306 10.00
Арх 18-2к

Арх19-11к

Кретова А.А. 14.09.2019г

09.11.2019г

117 11.30

10.00

Арх 17-1 Огородников В.А. 31.10.2019г 110 18.00
Арх 17-2к

Арх 18-11к

Стеганцева Е.А. 31.10.2019г 105 18.00
Арх 16-1 Полухина О.С. 23.11.2019г 110 13.00

График ликвидации задолженностей

Развернуть

Дисциплина Преподаватель День недели Время

Аудитория

1.       Математика Черноусова С.И. 09.10.2019

06.11.2019

15.20 405
2.       Физическая культура Панин В.И. 14.10.2019

11.11.2019

15.20 с/з
3.       Физическая культура Панфилов А.Д. 14.10.2019

11.11.2019

15.20 с/з
4.       Физическая культура Чернышов Е.О. 14.10.2019

11.11.2019

15.20 с/з
5.       Основы философии,

История,
История родного края

Горяинова Н.В.

Васильев В.Н.

Кириченко В.В.

21.10.2019

25.11.2019

15.20 217

407

406

6.       Русский язык

Литература

Муравьева А.В.

Маликова Л.А.

11.10.2019

08.11.2019

13.35 409

201

7.       Физика Степанова Е.П. 15.10.2019

12.11.2019

15.20 204
8.       Химия Ливенцева Е.В. 29.10.2019

26.11.2019

15.20 220
9.       Математика, Прикладная математика Нижегородова И.Л 09.10.2019

06.11.2019

13.35 405
10.    Информатика,

Информационные технологии в профессиональной деятельности,

Геоинформатика

Горбунова А.С. 23.10.2019

20.11.2019

15.20 309
11.    Информатика,

Информационные технологии в профессиональной деятельности,

Геоинформатика

Попова Н.Н. 23.10.2019

20.11.2019

15.20 303
12.    Информатика,

Информационные технологии в профессиональной деятельности

Чуносова М.М. 23.10.2019

20.11.2019

15.20 302
13.    Информатика,

Информационные технологии в профессиональной деятельности

Терехова С.Ю. 23.10.2019

20.11.2019

15.20 307
14.    Информатика Безбородова Л.М. 23.10.2019

20.11.2019

13.35 302
15.    ОБЖ, БЖД Олефиренко С.А. 08.10.2019

05.11.2019

15.10 312
16.    Иностранный язык Кошеляева Л.В.

Шкрабова Е.П.

Колесников С.И.

Кретова А.А.

Зотова М.В.

Иванкина Н.В.

11.10.2019

08.11.2019

15.10 408

401

213

117

404а

313

17.    Астрономия, Экологические основы архитектурного проектирования Ушкова С.Д. 14.10.2019

11.11.2019

13.35 113
18.    Техническая механика, МДК 02.01 Тема 2.2, МДК 03.01 Тема 4.1 Богданова О.П. 15.10.2019

12.11.2019

13.35 222
19.    Техническая механика, МДК 01.01 Тема 2.1 ОПСК, КР Брежнева М.В. 15.10.2019

12.11.2019

13.35 215
20.    Начертательная геометрия,

Инженерная графика,

Изображение арх замысла при проектировании

 МДК 01.01 Тема 1.3 строит черчение

МДК 01.02 ОПК

Андреев А.В.

 

09.10.2019

06.11.2019

13.35 305
21.    Инженерная графика,

Архитектурное материаловедение

МДК 01.01 Тема 1.3 строит черчение

Кирина О.В. 09.10.2019

06.11.2019

13.35 306
22.    МДК 01.01 Тема 1.1 инж-геол исслед для строит, ПП.02.01

Инжен сети и обор зд и тер

МДК 02.01 Т.1.1, Тема 1.3

Рыжая Ю.В. 24.10.2019

21.11.2019

15.20 219
23.    МДК 01.01 Тема 1.4 арх зд, Тема 1.6 САПР,

КП

Корчкова Т.А.,

Пополитова Т.В.

17.10.2019

14.11.2019

15.20 225

226

24.    Основы геодезии, МДК 01.01 Тема 1.5 геодезия, ПП.02.01

МДК 01.01 Тема 2.1 ОПСК, КР

УП 01.02 Геодезическая практика

Тарасова Е.Н. 18.10.2019

15.11.2019

15.20 218
25.    МДК 01.01 Тема 1.2 строит мат и изделия

МДК 02.01 Т.1.2

Панин Викт.Иван.

 

12.10.2019

09.11.2019

13.15 111
26.    Основы электротехники Лукьянчиков А.В. 11.10.2019

08.11.2019

15.20 202
27.    МДК 01.02 ОПК

История архитектуры

Булыгина Е.В. 15.10.2019

12.11.2019

13.35 402
28.    Архитектурная физика, Изображение арх замысла при проектировании Полухина О.С. 11.10.2019

08.11.2019

13.35 110
29.    Начальное архитектурное проектирование,

НАП (КП)

Полухина О.С.

Огородников В.А.

21.10.2019

18.11.2019

15.20 110
30.    Типология зданий, МДК 01.05 Конструкции зданий с элем статики Лямина Е.Н. 14.10.2019

11.11.2019

13.35 227
31.    Рисунок и живопись

УП 01.01 Рисунок

Муратов Ю.Д.

Булыгина Е.В.

25.10.2019

22.11.2019

15.20 402
32.    Правовое обеспечение профессиональной  деятельности

МДК 03.01 Тема 3.1

Скоробогатая Н.В. 17.10.2019

14.11.2019

15.20 403
33.    МДК 02.01 Тема 2.3 ПСД Пронина А.А. 07.10.2019

18.11.2019

13.35 105
34.    УП 01.03 Изобр арх зам Андреев А.В., Булыгина Е.В. 18.10.2019

15.11.2019

15.20 305

402

35.    УП 01.01 Общестроительные работы

УП.02.01 Общестроительные работы

Лукьянчиков А.В.,

Стеганцева Е.А.

16.10.2019

13.11.2019

15.20 116
36.    МДК 02.01 Т.1.5-1.6 Алешина Т.В. 08.10.2019

05.11.2019

13.35 212
37.    МДК 02.01 Т.1.4

МДК 02.01 Т.2.1

УП 03.02

Основы геодезии, УП.01.02 Геодезическая практика

Крыгина Н.И. 18.10.2019

15.11.2019

15.20 404
38.    МДК 03.01 Тема 1.1, Тема 1.2 Вишнякова Н.А. 19.10.2019

16.11.2019

13.15 311
39.    Экономика организации Чурилова Л.П.

Курбатова Д.Д.

07.10.2019

11.11.2019

13.35 311
40.    МДК 02.01 (экзамен)   3 курс Алешина Т.В., Корчкова Т.А./ Пополитова Т.В. 05.12.2019 15.20 226
41.    МДК 01.01 Проектирование зданий и сооружений (экзамен) 3 курс Брежнева М.В. 09.12.2019 15.20 215
42.    Экологические основы природопользования, БЖД (экзамен) Ушкова С.Д., Олефиренко С.А. 10.12.2019 15.20 113
43.    МДК.01.05 (экзамен) Лямина Е.Н. 05.12.2019 15.20 227
44.    ПМ.02 Крыгина Н.И. 13.12.2019 15.20 404